Deutscher Sloughi Club 1980 e.V.
 
Ergebnisse der Ausstellungssaison 2016
28. März 2016  Salzhemmendorf
Richterin: Frau Hassi Assenmacher-Feyel/D

Veteranenklasse/Rüde
Layas Min Ahrar al Maghrib                            1. Platz, Vet.-CAC, Vet.-VDH
B.: G. M.-Walden/B. Ehle

Championklasse/Rüde
Mabir Min Ahrar al Maghrib                             V 1, CAC, VDH , BOB
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Jesira Min Ahrar al Maghrib                            1 Platz, Vet-CAC, Vet-VDH

Layas Min Ahrar al Maghrib 
23. April 2016   CACIB  Lingen
Richter: Herr Attila Czegledi/H

Championklasse/Rüde
Layas Min Ahrar al Maghrib                            SG 1
B.: G. M.-Walden/B. Ehle

Offeneklasse/Rüde
Mabir Min Ahrar al Maghrib                             SG 1
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Louyounée Min Ahrar al Maghrib                   1. Platz  o.A.






11. Juni 2016   Ankum
Richter: Mr. Chris Moore/Australien

Veteranenklasse/Rüde
Layas Min Ahrar al Maghrib                            1. Platz, Vet-CAC, Vet-VDH, bester Rüde, BOB
B.: G. M.-Walden/B. Ehle

Championklasse/Rüde
Mabir Min Ahrar al Maghrib                             SG 1
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Louyounée Min Ahrar al Maghrib                   1. Platz, Vet-CAC, Vet-VDH
B.: G. M.-Walden

Championklasse/Hündin
Moura Min Ahrar al Maghrib                            V 1, CAC, VDH, BOS
B.: G. M.-Walden/A. Jungmann

18. Juni 2016   Nationale Erfurt
Richter:  Herr Joachim Bartusch/D
Championklasse/Rüde
Mansur Min Ahrar al Maghrib                          V 1, CAC, VDH, bester Rüde, BOS
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Louyounée Min Ahrar al Maghrib                  1. Platz, Vet-CAC, Vet.-VDH, bester Veteran
B.: G. M.-Walden

Jugendklasse/Hündin
Qadischa Schuru-esch-Schams                     V 1, Ju-CAC, Ju-VDH, Bester Junghund
B.: Kathrin Müller

Championklasse/Hündin
Moura Min Ahrar al Maghrib                            V 1, CAC, VDH
B.: G. M.-Walden/A. Jungmann

Offeneklasse/Hündin
Murjana Min Ahrar al Maghrib                        V 2, Res.-CAC, Res-VDH
B.: Carolin Galanis

Nadia Schuru-esch-Schams                           V 1, CAC, VDH, beste Hündin, BOB
B.: Kathrin Müller








19. Juni 2016   CACIB Erfurt
Richterin: Frau Marie-Christine Delabelle/B

Zwischenklasse/Rüde
Ghazoot Chazzin                                               V 1, CAC, VDH, CACIB, BOB, bester Rüde
B.: Ellen Fechner

Championklasse/Rüde
Mansur Min Ahrar al Maghrib                          V1, CAC, VDH, Res.-CACIB
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Louyounée Min Ahrar al Maghrib                  1. Platz, Vet-CAC, Vet-VDH, bester Veteran
B.: G. M.-Walden

Jugendklasse/Hündin
Qadischa Schuru-esch-Schams                     SG 1
B.: Kathrin Müller

Zwischenklasse/Hündin
Ghazoot Chiimara                                             V 1, CAC, VDH, Res.-CACIB
B.: Ursular Bellendir-Schneider

Championklasse/Hündin
Moura Min Ahrar al Maghrib                            V 1, CAC, VDH
B.: G. M.-Walden/A. Jungmann

Offeneklasse/Hündin
Murjana Min Ahrar al Maghrib                        V 2, Res.-CAC, Res-VDH
B.: Carolin Galanis

Nadia Schuru-esch-Schams                           V 1, CAC, VDH, CACIB,BOB, beste Hündin
B.: Kathrin Müller
09. Juli 2016   Rassehundemeeting Meisdorf
Richterin: Frau Linda Reinelt-Gebauer/D
Veteranenklasse/Rüde
Layas Min Ahrar al Maghrib                            1 Platz, Vet-CAC, Vet-VDH, bester Veteran
B.: G. M.-Walden/B. Ehle

Championklasse/Rüde
Mabir Min Ahrar al Maghrib                             V 1, CAC, VDH, bester Rüde, BOB
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Loyounée Min Ahrar al Maghrib^                   1 Platz, Vet-CAC, Vet.-VDH
B.: G. M.-Walden

Offeneklasse /Hündin
Murjana Min Ahrar al Maghrib                        V 1, CAC, VDH, BOS



10. Juli 2016  Nationale Meisdorf
Richterin: Frau Elina Haapaniemi/Fi

Championklasse/Rüde
Layas Min Ahrar al Maghrib                            V 1, CAC, VDH
B.: G. M.-Walden/B. Ehle

Offeneklasse/Rüde
Mabir Min Ahrar al Maghrib                             V 1, CAC, VDH, BOB
B.: G. M.-Walden

Veteranenklasse/Hündin
Loyounée Min Ahrar al Maghrib                    1 Platz, o. A.
B.: G. M.-Walden

Offeneklasse/Hündin
Murjana Min Ahrar al Maghrib                        SG 1
B.: Carolin Galanis
31. Juli Blomberg 2016  CAC, DSC-Clubsieger
Richter: Herr Nico Kersten/D

Veteranenklasse/Rüde
Lail Min Ahrar al Maghrib                                 2 Platz, Res-Vet-CAC, Res-Vet-VDH
B.: Norbert Karsunke

Layas Min Ahrar al Maghrib                            1 Platz, Vet-CAC, Vet-VDH
B.: G. M.-Walden/B. Ehle                                 Vet-Clubsieger, Vet-Sieger-OWL

Ehrenklasse/Rüde
Kabir Min Ahrar al Maghrib                              1 Platz
B.: G. M.-Walden

Championklasse/Rüde
Mabir Min Ahrar al Maghrib                             V 1, CAC, VDH, bester Rüde, BOS
B.: G. M.-Walden                                              Clubsieger, Sieger OWL

Offeneklasse/Rüde
Mansur Min Ahrar al Maghrib                          V1, CAC, VDH
B.: G. M.-Walden





31. Juli Blomberg 2016  CAC, DSC-Clubsieger
Richter: Herr Nico Kersten/D


Veteranenklasse/Hündin
X`Dahri Nuri al Baida                                        1 Platz, Vet.-CAC, Vet.-VDH, bester Veteran
B.: L. Gross v. Hübbenet                                  Vet.-Clubsiegerin, Vet-Siegerin-OWL

Louyounée Min Ahrar al Maghrib                   2. Platz, Res.-Vet.-CAC, Res.-Vet-VDH

Ehrenklasse/Hündin
Jesira Min Ahrar al Maghrib                            1 Platz
B.: G. M.-Walden

Championklasse/Hündin
Moura Min Ahrar al Maghrib                            V 1, CAC, VDH
B.: G. M.-Walden/A. Jungmann

Offeneklasse/Hündin
Chanua Nuri al Baida                                       V 2, Res.-CAC, Res.-VDH
B.: Liz Gross von Hübbenet

Mahira Min Ahrar al Maghrib                           V 3
B.: M. Markert-Razbin

Shemes                                                               V 1, CAC, VDH, beste Hündin, BOB
                                                                              Clubsiegerin, Siegerin OWL
B.: Liz Gross von Hübbenet
04. September 2016  Giessen
Richter: Herr Nico Kersten/D

Veteranenklasse/Rüde
Layas Min Ahrar al Maghrib                            1 Platz, Vet-CAC, Vet-VDH
B.: G. M.-Walden/B. Ehle

Offeneklasse/Rüde
Kamran Schuru-esch-Schams                       V 1, CAC, VDH, CACIB, BOB
B.: A. Schlierbach-Gerlach

Jüngstenklasse/Hündin
Raschida Schuru-esch-Schams                     VV 1
B.: Maria-T. Pilawa

Championklasse/Hündin
Moura Min Ahrar al Maghrib                            V 1, CAC, VDH, CACIB, BOS
B.: G. M.-Walden/A. Jungmann

Offeneklasse/Hündin
Ghazoot Chiimara                                             V1, CAC, VDH, Res-CACIB
B.: U. Bellendir-Schneider


                        Kamran Schuru-esch-Schams      -      Moura Min Ahrar al Maghrib
17. September 2016 Bremen-Stuhr
Richter: Herr R. Blümel/A

Veteranenklasse/Hündin
Zahara Nuri al Baida                                         1 Platz,Vet-CAC, Vet-VDH, BOB
B.: S. Razbin

Offeneklasse/Hündin
Diala Salome Nuri al Baida                             SG 1
B.: S. Razbin


18. September 2016 Bremen/Stuhr
Richter: Herr R. Brandt/DK

Offeneklasse/Hündin
Diala Salome Nuri al Baida                             SG 1
B.: S. Razbin






   
2016 / Copyright  webmaster brigitte schwab  zurück / back